“Милан” уступил “Наполи”, поставив точку в претензии на скудетто

“Милан” снова допустил ошибку, которая вероятно будет стоить борьбы за чемпионский титул.

“Красно-чёрные” на стадионе “Сан Сиро” уступили всё ещё нестабильному “Наполи” со счётом 1:0. Эта игра закрывала программу 27-го тура итальянской Серии А и, по сути, ответила на вопрос: готов ли Милан претендовать на скудетто. К сожалению, нет.

В дебюте второго тайма гости убежали в контратаку и в дальний угол голкипера “Милана” Джанлуиджи мяч отправил нападающий Маттео Политано, ему ассистировал Пётр Зелиньски.

В концовке второго тайма было подозрение на пенальти в ворота гостей, но Фабрицио Паско решил, что всё было по правилам. А уже на второй компенсированной минуте миланский вингер Анте Ребич был удалён за излишние эмоции.

Финальный свисток зафиксировал – 0:1 на табло в пользу “Наполи” и, похоже, “Милан” окончательно снимается с чемпионской гонки. Обойти в таблице “Нерадзурри” теперь может и действующий чемпион “Ювентус”.