Миланский “Интер” на всех парах летит к чемпионству в Серии А

Миланский “Интер” одержал гостевую победу над “Торино” (2:1) в матче 27-го тура чемпионата Италии.

Лидер итальянского чемпионата в последнее время редко теряет очки. Однако, во встрече с “Торино” для “Интера” всё складывалось не гладко. Первый тайм прошёл без единого попадания в створ. “Торино” выстоял, использовав глубокую эшелонированную оборону.

Во второй половине встречи по-прежнему минут двадцать “Интер” не мог найти шанса для гола. На 62-й минуте встречи Ромелу Лукаку открывает счёт, уверенно реализовав пенальти. Далее “Интеру” вновь пришлось осаждать оборону “Торино”.

Через 7 минут после подачи углового и суматохи во вратарской удар Симона Дзадза парирует Ханданович, но парагвайский форвард Санабрию добивает мяч в ворота, отличившись второй раз в сезоне и сравнивает счёт – 1:1. Нарушений правил со стороны нападающих судьи не усматривают и засчитывают гол.

Затем происходят несколько эпизодов, которые приводят к более острым фрагментам в обороне “Торино”, но контратаки не приносят миланцам результата.

Лишь за 5 минут до конца основного времени “Интер” выходит вперёд благодаря совершенно великолепному пасу Санчеса, идеальной подаче на Мартинеса, который, изогнувшись в противоход, отправляет мяч красавец в стиле Эрнана Креспо в дальний угол.

“Торино” на последних минутах имел шансы сравнять счёт, но “Интеру” удаётся выстоять и упрочить лидерство.

Команда Конте благодаря осечке “Милана” в игре с “Наполи” увеличила преимущество в борьбе за скудетто до 9 очков и по-прежнему лидирует в турнирной таблице, набрав 65 очков.