“Монако” расcтреляло “Метц” в серии пенальти и вышло в четвертьфинал

В матче 1/8 финала французской Лиги 1 “Монако” принимал “Метц”. Матч прошёл на стадионе “Луи II” в городе Фонвьей и завершился победой хозяев в серии пенальти (0:0, 5:4 — по пенальти).

“Монако” Александра Головина в борьбе за выход в следующую стадию встречался с “Метцем”. Российский полузащитник на этот раз остался в запасе, а сама игра не изобиловала опасными моментами и закономерно докатилась до серии пенальти. Там решающую ошибку допустил ивуарийский легионер “Метца” Хабиб Маига. А Стеван Йовитич завершил серию, подтвердив право “Монако” сыграть в четвертьфинале.

Встреча между “Монако” и “Метцем” в 1/8 финала Кубка Франции случилась всего через 4 дня после матча этих же команд на этом же самом стадионе в рамках французского чемпионата. У “Монако” при общем преимуществе, прежде всего территориальном, были серьёзные сложности с реализацией в первом тайме. Великолепный шанс на первых же мгновениях матча упустил вингер “Монако” Желсон Мартинш. Красивая комбинация с Кевином Фолландом и Виссамом Бен-Йеддером вывела португальца на ударную позицию штрафной площади, но Мартинш пробил во вратаря. Ещё один удар пришлось отразить голкиперу “Метца”. Юссуф Фована выстрелил с дальней позиции.

В начале второго тайма ещё одна великолепная возможность возникла у Мартинша. На замену в перерыв у “Монако” вышел центральный защитник Аксель Дисаси и он прямым пасом вывел Мартинша один на один, тот ворвался в чужую штрафную, но навстречу вышел голкипер “Мертца” и заблокировал удар.

“Метц” в этой игре не создавал серьёзных шансов, чтобы отправить мяч в сетку. Кубковая игра при нулях естественно прикатилась к серии пенальти. Ударная серия тянулась без промаха до того момента, как Хабиб Майга, смазавший единственный шанс “Метца” в игре отправил мяч выше ворот. “Монако” все свои шансы использовало. Стеван Йовитич завершил серию голом. 5:4 – “монегаски” перестреляли в серии пенальти и вышли в четвертьфинал Кубка Франции. “Метц” выбывает из турнира.