“Монако” уступил “Лансу”. Головин отхватил прямую красную карточку

Александр Головин в прямом смысле слова зажёг в матче 3-го тура Лиги 1 “Монако” – “Ланс”. Наш полузащитник получил прямую красную карточку за опасную подножку. Причем это уже третье удаление Саши в его французской карьере.

Это случилось уже в концовке игры. На 85-й минуте Головин неудачно принял мяч, тот отскочил и россиянин попытался догнать его, бросившись в подкат в центре поля. Игрок “Ланса” Банза получил по голени, после чего корчился от боли на газоне.

Судья подумал и достал красную карточку. К этому моменту “Монако” уступал “Лансу” – 0:1. На 52-й минуте форвард “Ланса” Ганаго открыл счет. На последних минутах “Монако” вроде бы мог настроиться на решающий штурм, но вместо этого после удаления получил ещё один мяч в свои ворота.

“Ланс” кстати тоже играл в неполном составе. За полчаса до этого гости тоже получили прямую красную, но в итоге 0:2. У “Монако” после 3-х матчей всего одно очко и место рядом с зоной вылета.