Мощнейшая стычка на поле: Матч «Интер» – «Милан»

На прошедшем матче между «Интером» и «Миланом» фанаты футбола могли наблюдать не просто за очередным дерби, а за действительно безумной битвой команд и отдельных игроков. По результатам встречи «Интер» вырвался вперед, выиграв у «дьяволов» со счетом 2:1.

Встреча начиналась по традиции – с шоу Златана Ибрагимовича, который вывел «Милан» вперед еще в первом тайме. Однако, главное зрелище матча – стычка двух главных форвардов, совершенно не связана с футболом.

Перед окончанием первого тайма, неожиданно для всех присутствующих, Златан и Ромелу Лукаку оказались лицом к лицу друг с другом. По предположениям, стычке форвардов поспособствовал фол защитника «красно-черных» на бельгийце.

Полупустой стадион и отсутствие шума болельщиков помогли расслышать многое из того, что было сказано двумя противниками. При чем ни один из них не сдерживался в своих высказываниях. Например, Златан обозвал противника маленьким болваном, исполняющим вуду-дерьмо, высказывался касательно техники Лукаку в приемах мечей.

Ромелу же решил задеть соперника личностными оскорблениями и пообещал лично надругаться, как над Ибра, так и над его супругой.

Результатом эпизода стало получение желтых карточек, что стало проблемой для «дьяволов» в дальнейшем. В середине второго тайма Златан получил еще одну, что привело к меньшинству у «Милана». И как результат: гол от Лукаку с пенальти, и второй мяч от Кристиана Эриксона со штрафного.

Несмотря на то, что Златан изначально отправил гол в ворота «Интера», в полуфинал прошел именно «Интер». Стоит отметить, что в истории карьеры Ибра, это уже восьмой мяч в ворота «нерадзурри». Ни одной другой команде Златан столько раз не забивал. Отличился также и Кристиан Эриксен, который впервые за полгода забил, выступая в составе «черно-синих». Известно, что клуб старался избавиться от полузащитника, поскольку он не вписывается в модель игры Антонио Конте. Повлияет ли выступление датчанина на его возможный трансфер или нет, будет известно немного позже.