Московское “Динамо” уверенно обыграло на своём поле испытывающий финансовые проблемы “Тамбов”

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги “Динамо” переиграло “Тамбов” со счётом – 2:0. Встреча проходила на стадионе “ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина” в Москве.

Большую часть матча гости вынуждены были обороняться. На 38-й минуте они всё-таки позволили нанести точный удар форварду Вячеславу Грулёву. Арсен Захарян внешней выполнил передачу низом в штрафную между двух защитников. Грулёв в окружении троих игроков “Тамбова” резко развернулся к воротам, точно пробил в дальний угол и вывел хозяев вперёд.

В концовке встречи: на 90-й минуте бело-голубые заработали пенальти, которое реализовал Никола Моро без шансов для голкипера Рыжикова, лидера чемпионата по количеству отраженных ударов.

В итоге – 2:0. “Динамо” одерживает третью подряд победу после зимней паузы, набирает 36 очков и выходит на 5-е место в турнирной таблице, а “Тамбов”, имея в активе 13 очков продолжает её замыкать.