“Наполи” обыграл “Дженоа” и занял 3 место в Серии А

В итальянской серии А после 2-х туров плотность в верхней части турнирной таблицы – максимальная. Накануне “Наполи” удачно съездил в Геную.

В матче 2-го тура итальянской Серии А “Наполи” обыграл “Дженоа” на стадионе “Луиджи Феррарис” – 2:1.

Выстрел на 39-й минуте Фабиана Руиса застал врасплох голкипера “Дженоа”. Хозяева ответили после перерыва точным ударом Андреа Камбьязо в одно касание. Однако последнее слово осталось всё же за командой Лучано Спаллетти. Вышедший на замену Андреа Петанья на 84-й минуте первым же касанием установил окончательный счет – 2:1 в пользу “Наполи”.

Отметим, что в составе “Дженоа” весь матч провёл экс-игрок “Зенита” Доменико Кришито, ещё один бывший футболист питерцев Эрнани был заменён в перерыве.

“Наполи” набрал 6 очков и занимает третье место в таблице, “Дженоа” (0) — 19-е.