Неаполитанский “Наполи” обменялся очками с миланским “Интером”

В матче 31-го тура миланский “Интер” встречался с “Наполи”. Матч проходил на стадионе “Диего Армандо Марадона” в Неаполе и завершился со счётом 1:1.

На 36-й минуте счёт “Наполи” повел в счете. Голкипер “Интера” Самир Ханданович забил автогол, в результате попытки прервать прострел. На 55-й минуте счёт сравнял хавбек “Интера” Кристиан Эриксен. Датчанин в касание пробил из-за пределов штрафной и точным выстрелом отправил мяч в нижний правый угол ворот. Гол Эриксена спас “Интер” от поражения.

На 82-й минуте хавбек неаполитанской команды Пётр Зелиньски упал в штрафной площади в результате борьбы с оппонентом. Судья после просмотра VAR, принял решение не назначать 11-метровый.

“Интер” в 31 матче набрал 75 очков и по-прежнему занимает лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата Италии. “Наполи” (60) занимает 5-е место в Серии А.

В следующем туре “Интер” сыграет в выездном формате со “Специей” (21 апреля), “Наполи” примет “Лацио” (22 апреля).