Неожиданная победа Ливерпуля над Лейпцигом со счетом 2:0

В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов футбольный клуб “Ливерпуль” неожиданно обыграл “Лейпциг” со счетом 2:0 благодаря эффектным голам от Садио Мане и Мохамеда Салаха.

Многие предполагали, что “Ливерпуль” провалится в выездном матче с “Лейпцигом”, который состоялся на нейтральном венгерском стадионе “Пушкаш-Арена”. Однако команда Юргена Клоппа посрамила критиков.

Уже в первом тайме команда “Ливерпуля” завладела игровым превосходством. Решающей стала пятиминутка на первых порах второго тайма. В начале Салах воспользовался обрезом немцев перед своей штрафной, а буквально через пять минут Мане добил соперника. “Лейпцигу” не удалось пробить мерсисайдскую оборону.

“Ливерпуль” становится очевидным фаворитом в этой паре. Ответный матч 1/8 финала состоится в ливерпульском “Энфилде” 10 марта.