Нереализованный момент Тимо Вернера

9-й номер “Челси” Тимо Вернер забил 28 голов за “Лейпциг” в прошлом сезоне. Он переходит в “Челси” за 50 млн евро и в чемпионате Англии забивает пока только 6. В полуфинальном матче Лиги чемпионов против мадридского “Реала” он вновь не забил.

Открыть счет гости могли под проливным испанским дождем уже в самом начале. Но, как это часто бывает в случае с Тимо Вернером не хватило то ли точности, то ли везения.

Момент во вчерашнем матче против мадридского “Реала”.

Пулишич классно скидывает после передачи от Маунта. Нужно было забивать, это была 9-я минута игры и выводить “Челси” вперед. Кто знает, если бы счет был бы уже 2:0 в первом тайме, может англичане всерьёз решили бы свою задачу. Без ответной игры было бы точно проще.

В целом в Твиттере появился целый аккаунт, который так и называется: “А забил ли Тимо Вернер?”

Каждый раз при удобном случае сюда выкладывают моменты промаха Вернера. В ленте “Твиттера” просто момент за моментом, день за днем следят за Тимо Вернером, который не забивает, но когда он забивает – это большое событие.

Нереализованный момент Тимо Вернера шедеврально прокомментировал главный тренер “Челси” Томас Тухель.

“Безусловно промахи не помогают набраться уверенности. И постоянно сожалеть об упущенных возможностях нет никакого смысла. У миллионов людей возникают моменты гораздо серьезнее нереализованных моментов. В этом и заключается красота спорта. Завтра все начинается сначала. Забивай в следующих матчах и о твоих промахах тут же перестанут говорить,” – сказал Тухель. Источник: УЕФА. Какой прекрасный мотиватор!