Нидерланды на последних минутах вырвали победу у сборной Украины

Накануне в группах С и D были сыграны матчи и в каждом из них сполна нашлось интриги. Самым интересным пока матчем на Евро стал матч сборной Нидерландов против Украины.

Камбэк сборной Нидерландов на чемпионат Европы после пропущенного турнира во Франции едва не обернулся для них мини-конфузом. На данный момент – это самый яркий матч турнира. 5 забитых мячей на двоих, множество голевых моментов причем с первых минут и драматичная концовка, в которой сборная Нидерландов все-таки вырвала победу – 3:2.

Первый тайм встречи оранжевых с командой Украины обошелся без забитых мячей. Основные события развернулись после перерыва. Представители Бенилюкса с коротким интервалом отличились дважды, создав более чем комфортный задел усилиями Жоржиньо Вейналдума и Ваутера Вегорста.

Но, украинцы смогли отыграться с 2:0. Андрей Ярмоленко забил шикарный гол, отправив мяч в “девятку”. Буквально через 4 Роман Яремчук восстановил равенство на табло с шикарной подачи по воздуху Малиновского.

И всё-таки команда Франка Де Бура вырвала победу в концовке. На 85-й минуте Дензел Дюмфрис принес сборной Нидерландов 3 очка – 3:2.

Нидерландцы не играли на больших турнирах 7 лет. Команда пропустила чемпионат Европы 2016, чемпионат мира 2018. Сейчас дебютировала с победы над командой Шевченко, заработав
первые три очка в группе С чемпионата Европы.