Нидерланды обыграли сборную Австрии и шагнули в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Нидерландов могла шагнуть в плей-офф после того, как это сделала другая команда из Бенилюкса Бельгия. Для этого коллективу Франка де Бура нужно было победить австрийцев и голландцы с задачей справились.

Матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе “Йохан Круифф Арена” в Амстердаме и завершился победой нидерландской команды со счётом 2:0.

Счет был открыт довольно быстро. Израильский арбитр не сразу разглядел фол Алаба в штрафной, но при помощи VAR разобрался в эпизоде и назначил пенальти. Мемфис Депай с точки не промахнулся и сборная Нидерландов вышла вперёд на 10-й минуте встречи.

В дальнейшем голландская команда продолжала владеть
инициативой. Великолепный забег Дониэлла Малена на 67-й минуте и удар по воротам становится результативным. Голландцы шли к этому голу и Дензел Дюмфрис забил во второй раз на чемпионате Европы. И снова он отличился во втором тайме, и снова – это важнейший мяч для Голландии.

Сборная Нидерландов выходит из группы уверенной и спокойной победой со счетом 2:0 над национальной командой Австрии.

Дензел Дюмфрис становится 2 раза подряд лучшим футболистом в составе сборной Нидерландов.