Нидерланды разгромили сборную Черногории в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная Нидерландов принимала Черногорию в матче 5-го тура группы G отборочного цикла чемпионата мира 2022 года. Встреча завершилась крупной победой хозяев — 4:0.

Голландия на старте проиграла туркам (0:3), в предыдущем туре сыграла вничью с Норвегией (1:1), а вот теперь команда Луи Ван Гала наконец-то выиграла в отборе. Досталось от неё не самой слабой команде Черногории, получившей 4 мяча в свои ворота. Черногорцы выдали ярчайший матч против команды Турции, умудрившись отыграться в компенсированное время (2:2).

Счет в матче с пенальти великолепным ударом на 38-й минуте открыл Мемфис Депай. На 62-й минуте форвард “Барселоны” оформил дубль. На 70-й минуте полузащитник “ПСЖ” Жоржиньо Вейналдум классным ударом делает счет 3:0. Нападающий ПСВ Коди Гакпо шикарным голом на 76-й минуте установил окончательный счет.

4:0 – голландцы продолжают преследование сборной Турции, которая лидирует в группе J с 11 очками в активе.