“Нижний Новгород” сенсационно обыграл “Спартак”

В субботу тремя матчами продолжился третий тур Российской Премьер-Лиги. Без неожиданностей не обошлось.

В матче 3-го тура РПЛ “Спартак” проиграл “Нижнему Новгороду”. Встреча проходила на стадионе “Открытие Арена” и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Выходец из ФНЛ – “Нижний Новгород” уже в дебюте дважды отправил в нокдаун “Спартак”. Уже к 16-й минуте счет был 2:0 в пользу нижегородцев. По разу отличились Кирилл Гоцук и Алексей Козлов.

Гол в ворота фанатам красно-белых пришлось ждать больше часа. Под занавес второго тайма Эсекьель Понсе переиграл Нигматулина, классно пробив в дальний угол. 1:2 – “Спартак” терпит сенсационное поражение.

В двух предыдущих турах “Спартак” проиграл казанскому “Рубину” (0:1) и одолел “Крылья Советов” (1:0). “Нижний Новгород” обыграл “Сочи” (1:0) и провел матч вничью с “Уралом” (1:1).

“Нижний Новгород” набрал за три тура 7 очков и шагнул на 3-ю строчку турнирной таблицы РПЛ. “Спартак” в трёх матчах набрал 3 очка и занимает 9-е место национального чемпионата.