Норвежский “Будё-Глимт” сенсационно разгромил “Рому” в Лиге конференций

В 3-м туре Лиге Конференций прошел самый удивительный и шокирующий матч в Норвегии за полярным кругом в городке Будё. Местный клуб под названием “Будё-Глимт” сокрушил итальянскую “Рому” со счетом 6:1.

Так много Жозе Моуриньо ещё никогда не пропускал. С разгромным счетом 5:1 он проиграл “Барселоне” 11 лет назад, будучи у руля “Реала”.

Счет открыл форвард норвежцев Эрих Ботхейм на 8-й минуте. На 20-й минуте Патрик Берг удвоил преимущество “Будё-Глимт”. “Рома” отквитала мяч на 20-й минуте благодаря крайнему нападающему Карлесу Сайолье.

После выхода из раздевалок мячи влетали исключительно в ворота команды Моуриньо. На 52-й минуте Эрик Ботхэм оформил дубль. На 71-й минуте форвард норвежцев Ола Сольбаккен отправил в ворота “волков” 4-й мяч. Пятый мяч забил Амаль Пеллегрино. Точку в разгроме поставил Ола Сольбаккен – 6:1.

Отметим, в воротах норвежской команды играл российский вратарь Никита Хайкин.

“Будё-Глимт” набрал семь очков в трёх матчах и занимает первое место в таблице группы C. “Рома” (6) располагается на втором месте.