Олимпийская сборная Бразилии одержала победу над Саудовской Аравией благодаря дублю Ришарлисона

В Японии на стадионе “Сайтама” в рамках третьего группового этапа Олимпийского футбольного турнира сборная Бразилии взяла верх над Саудовской Аравией (3:1).

Бразилия вырвалась вперёд на 14-й минуте усилиями форварда Матеуса. Саудовская Аравия ответила голом Абдулелаха Аль-Амри, отыгравшим мяч на 27-й минуте. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Во втором раунде судьбу матча решил Ришарлисон. Вингер сумел оформить дубль и помог команде заполучить путевку в плей-офф турнира, отличившись на 76-й и 93-й минуте.

Сборная Саудовской Аравии проиграла все три матча на групповом этапе, не набрала очков и завершила розыгрыш на последнем месте в турнирной таблице. Национальная команда Бразилии, сразу заявившая о себе как о фаворите турнира, заработала 7 очков и заслуженно шагнула в плей-офф с первой строчки.