Олимпийская сборная Германии сыграла в ничью с Кот-д’Ивуаром и сенсационно вылетела с турнира

В Японии на стадионе “Мияги” в рамках третьего тура группового этапа Олимпийского футбольного турнира встретились сборные Германии и Кот-д’Ивуара. Матч завершился ничейным результатом – 1:1.

Национальная команда Кот-д’Ивуара вышла вперёд благодаря автоголу Бенджамина Хенрихса. Защитник Германии забил мяч в свои ворота на 67-й минуте и стал антигероем решающего матча за выход в плей-офф турнира.

Буквально через 6 минут полузащитник Эдуард Лёвен, появившийся на поле после перерыва, сравнял счёт на табло. До финального свистка команды так и не смогли переломить ситуацию в свою пользу.

В итоге сборная Германии набрала всего лишь четыре очка за три проведенных матча, заняла третье место в группе D и не смогла пробиться в плей-офф соревнований. Национальная команда Кот-д’Ивуара (5) завершила групповой этап на втором месте.