Оживает интрига в Чемпионате Испании

Мадридский “Атлетико” неудачно съездил в пригород столицы Хетафе. Встреча с одноимённым клубом “Хетафе” в рамках 27-го тура чемпионата Испании завершилась нулевой ничьей. “Атлетико” продолжает лидировать в таблице Примеры. “Хетафе” находится на 15-й строчке.

В “Реале” появился современный аналог ферги тайм. Королевский клуб уже в четвёртом матче подряд забивает решающий мяч на последних минутах. От “сливочных” в эндшпиле пострадал Эльче. В матче 27-ого тура чемпионата Испании мадридский “Реал” на своём поле переиграл “Эльче” со счётом – 2:1.

Клуб провёл неплохую игру в столице. На протяжении 12-ти минут даже вёл в счёте. Спустя час игры счёт открыл Даниэль Кальво. Затем слово взял Бензема. Сначала француз восстановил равновесие, а уже в компенсированное время потрясающим ударом с лёта принёс своей команде победу. 2:1 – “Реал” сокращает отставание от “Атлетико” до 6-ти очков.

Благодаря победе королевский клуб опередил в таблице Примеры “Барселону”, набрав 57 очков и выйдя на второе место. “Эльче” находится на 17-й позиции. Лидером чемпионата остаётся “Атлетико” с 62 очками.