“Палмейрас” крупно обыграл “Сан-Паулу” и шагнул в полуфинал Кубка Либертадорес

Действующий обладатель Кубка Либертадорес “Палмейрас” продолжает свой поход за новым трофеем. На стадии четвертьфинала зелёно-белые выбили из борьбы “Сан-Паулу”.

Первый матч между этими командами завершился вничью – 1:1. А в отчетной игре подопечные Эрнана Креспо не оставили соперникам никаких шансов.

Рафаэль Вейга открыл счет уже на 10-й минуте. После перерыва Дуду четко пробил под перекладину. Ну а затем Патрик де Паула пушечным выстрелом снял все вопросы о победителе.

Стоит отметить, что на 82-й минуте полузащитник “Сан-Паулу” Витор Фрезарин, вышедший на замену на 75-й минуте, получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

3:0 – дальше идёт “Палмейрас” и встретится в финале с победителем пары “Ривер Плейт” – “Атлетико Минейро”.

Кстати чемпионат Бразилии вскоре пополнится ещё одним звёздным новичком. Вслед за Халком “Атлетико Минейро” заключил контракт с Диего Костой. 32-летний форвард родился в Бразилии, но вся его футбольная карьера прошла в Европе, где он выступал за “Брагу”, мадридский “Атлетико” и лондонский “Челси”. Ну а в составе сборной Испании нападающий сыграл на 2-х чемпионатах мира.