Парад чемпионов разных стран продолжил “Аякс”

Парад чемпионов разных стран продолжил “Аякс”. Амстердамцам было достаточно набрать всего одно очко в последних 4-х турах. Однако в матче с идущим в зоне вылета “Эмменом”, безоговорочный лидер турнира не стал ограничиваться программой минимум.

До перерыва команда Эрика тен Хага смогла лишь однажды поразить ворота соперников. Точный удар в активе Тимбера. Но, во втором тайме амстердамцы прибавили и довели дело до разгрома. В итоге – 4:0. “Аякс” уверенно завоёвывает свой очередной титул на внутренней арене.

В прошлом году чемпионат нидерландов так и не был доигран из-за пандемии коронавируса, так что в этом сезоне титул имел особую цену. Поклонники “Аякса” праздновали победу своего клуба в Амстердаме с размахом. До европейского трофея амстердамцам на этот раз добраться не удалось, так что все эмоции были вложены в гулянии по случаю победы в Эредивизии.