Победу Бельгии над португальцами омрачили травмы лидеров сборной

Сборная Бельгии обыграла Португалию матч со счётом 1:0 и вышла во второй раунд плей-офф. Португальская команда путевку в четвертьфинал ЕВРО-2020 упустила.

Победа над португальцами была омрачена для бельгийцев травмами лидеров сборной. Вновь выбыли из строя Кевин де Брюйне и Эден Азар.

Плеймейкер “Красных дьяволов” попросил замену в начале второго тайма. Он просто не смог продолжить игру. Возможно сказались жёсткие подкаты португальцев в первой половине встречи. А Эден Азар был заменён в самой концовке матча. Покидая поле форвард бельгийцев держался за заднюю поверхность бедра.

Состояние партнёров после игры прокомментировал вратарь Тибо Куртуа. Он сказал: “Боюсь, что чемпионат Европы для Эдена завершён. Если это была контрактура, то он выбыл на 10 дней. Нам нужно чудо. Что касается де Брюйне, то он не может согнуть ногу.”

Если так пойдет бельгийцы, которые очень сильно зависят от де Брюйне, могут и Евро оставить после матча с итальянцами.