Поль Погба принес “Манчестер Юнайтеду” путевку в четвертьфинал

Победителем статусного противостояния на стадии 1/8 Евролиги в паре “Манчестер Юнайтед”-“Милан” стал английский клуб.

Подобную вывеску привыкли видеть в турнире попрестижнее, но от этого нынешняя Лига Европы только выигрывает. Счет – 1:1 после первой игры давал преимущество итальянцам. Видимо с целью скатать нули они и вышли на миланский “Сан-Сиро”.

Самым опасным стал удар хавбека миланцев Алесиса Салемакерса, который голкипер “Красных дьяволов” Дин Хендерсон перевёл на угловой.

Для победы команде Сульшера хватило единственного мяча, забитого в начале второго тайма. На 48-й минуте гол забил хавбек “Манчестер Юнайтеде” Поль Погба. Мяч был забит в лучших традициях ФНЛ. Мяч секунд 10 метался по штрафной, даже вратарской прежде чем оказался в сетке ворот Дина Хендерсона.

В оставшееся время Пиоли выпустил на поле Златана Ибрагимовича. Спасти “Милан” мог Ибрагимович, который вышел на замену и почти в упор расстреливал вратаря гостей, но сравнять счёт не удалось.

Болельщики уже шутят, что запоров этот момент Златан великодушно разрешил “Манчестеру” пройти дальше, а сразу после игры вызвал себя в сборную Швеции.

Итоговый счёт – 0:1. “Милан” выбывает из чемпионской гонки.