Польша крупно обыграла Албанию. Левандовски отметился 70-м голом за сборную

Роберт Левандовски безумно хорош не только в составе мюнхенской “Баварии”, он стабильно делает свою работу и в сборной Польши тоже. Накануне Левандоски забил Албании. И это его 70-й гол в составе сборной Польши за 23 матча.

Поляки в одной группе с Англией, Венгрией. И ожидаемое поражение Венгрии позволило главное неудачнице Евро-2020 сборной Польши поправить свои дела в отборочном турнире.

Два года длилась серия Албанцев без крупных поражений. В Варшаве эта серия завершилась. В квалификационном матче к ЧМ-2022 сборная Польша обыграла Албанию со счетом 4:1.

Уже на 12-й минуте лидер хозяев Роберт Левандовски забил свой 8-й мяч в стартовавшем сезоне с учетом игр за клуб. У албанцев тоже есть свой лидер – Сокол Чикалеши. После его удара счет в середине первого тайма сравнялся. Это был его 7-й гол после 10 матчей за сборную.

Впрочем, на этом успехи гостей не закончились. Ещё до ухода на перерыв форвард команды Польши Адам Букса, призвав на помощь всевышнего и штангу, вывел хозяев вперед.

В начале второго тайма чудо-забег Левандовского со своей половины поля завершился голом капитана “Краснодара” Гжегоша Крыховяка, который закатил мяч в пустые ворота.

Окончательно добил албанцев представитель итальянской Серии А в польской команде Кароль Линетти за пару минут до финального свистка. Итог 4:1 – вторая крупная победа Польши в отборочном цикле и второе место в группе А (7очков). Во главе таблица группы А воцарилась Англия (12).