“Порто” добился нелёгкой победы над аутсайдером “Маритимо” со счетом – 2:1 на выезде

В чемпионате Португалии “Порто” будет сложно угнаться за “Спортингом” в борьбе за лидерство. Но, сохранить одно из мест, дающее путевку в Лигу чемпионов команда Сержиу Консейсау была просто обязана, другого результата болельщики бы не поняли.

В очередном туре “Порто” гостил у “Маритимо”, проигравшего до этого 5 матчей подряд, и добился непростой победы.

В первые 20 минут команды обменялись забитыми мячами. Матеас Урибе вывел фаворита вперед. Но, “Маритимо” быстро отыгрался. Лео Андраде восстановил равенство на табло. После этого наступила продолжительная голевая засуха.

В компенсированное ко второму тайму время случилась развязка. “Порто” заработал пенальти и Отавио привел приговор в исполнение. В итоге состоялась непростая победа постоянных гостей Лиги чемпионов “Порто” – 2:1. “Порту” находится на втором месте в таблице чемпионата, “Маритиму” занимает 18-ю строчку.