После вылета из еврокубков “Краснодар” уверенно провёл матч против “Урала” в чемпионате России

Матч 20-го тура РПЛ сезона-2020-21 “Краснодар”-“Урал”, проходивший на одноименном стадионе южан завершился с равным счётом – 2:2.

“Краснодар” начал матч против “Урала”, продемонстрировав великолепную агрессивную игру. На 11-ой минуте счёт открыл
Магомедов-Шапи Сулейманов, со второй попытки пробивший ворота голкипера “Урала” Ярослава Гандзюра. Магомед исполнил пенальти в 2 отраженных удара.

Развить успех хозяевам помешало удаление Игоря Смольникова. Защитник “Краснодара” ещё в первом тайме получил 2 жёлтые карточки. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Во второй половине игра шла уже под диктовку уральцев. Рафал Аугустыняк ударом из-за штрафной застаёт врасплох Станислава Агкацева и забивает на 51-ой минуте мяч в ворота хозяев. А спустя несколько минут польский полузащитник “Урала” оформил дубль. 6-ой номер “Урала” Аугустыняк идеально бьёт в дальний угол и мяч от штанги залетает в ворота.

В тяжелейшей ситуации хозяева нашли в себе силы на финальный штурм и вышедший на замену француз Кабелла принёс “Краснодару” ничью. На 85-ой минуте автором гола, забитого ударом головы, становится Реми Кабелла. Вдесятером краснодарцы смогли сравнять счёт – 2:2.