Противостояние двух “Реалов” завершилось ничьей

Встреча двух “Реалов” завершала программу 25-того тура в Испанской Премьере. Мадридский “Реал” принимал “Реал Сосьедад” на стадионе “Альфредо ди Стефано”.

В первом тайме опаснее атаковали мадридцы и были близки к тому, чтобы открыть счёт. Вингер “Реала Мадрид” Лукас Васкес прошёл по правому флангу, навесил от лицевой линии. Мариано Диас в борьбе с защитником “Реала Сосьедад” Андони Горосабелем пробил по воротам. Мяч от головы защитника врезался в лучшего друга вратаря – перекладину и вернулся в поле, где им завладел Марко Асенсио. Мадридский форвард пожонглировал мячом и пробил мимо ворот.

Сразу после перерыва забили гости и сделали это очень красиво. Начо Монреаль отлично навесил с левого фланга атаки, а Порту, опередив Менди, так же классно пробил ударом головы с рикошетом от штанги.

После этого “баски” терпеливо ждали финального свистка, но дождались его уже при счёте – 1:1. На предпоследней минуте Винисиус Жуниор всё же принес “Реалу” ничью.

“Реал” не смог победить впервые за последние пять матчей, команда находится на третьей строчке в таблице Примеры.
Королевский клуб сравнялся по очкам с “Барселоной”. Оба гранда отстают от лидирующего “Атлетико” на 5 очков.