“ПСЖ” с Месси обыграл “Реймс”, но роль первой скрипки взял на себя отметившийся дублем Мбаппе

В матче 4-го тура французской Лиги 1 сезона-2021/2022 “Реймс” проиграл “ПСЖ”. Встреча проходила на стадионе “Огюст Делоне II” в Реймсе и завершилась со счётом 0:2.

В первом тайме Мбаппе удачно замкнул головой прострел Анхеля Ди Марии. Это случилось на 16 минуте встречи. А после перерыва французский форвард снова оказался в нужном месте после великолепного прострела Ашрафа Хакими отправил мяч в касание с нескольких метров в сетку. При этом возникли сомнения, не забежал ли Килиан в офсайд. Однако судьи нарушения не увидели.

Впрочем, главное внимание в этот момент было всё же приковано к Месси, который как раз готовился выйти на поле. Любопытно, что Лео на 66-й минуте сменил своего старого приятеля Неймара, который в этот раз не высказал своего недовольства. За те пол тайма, что были в распоряжении Месси аргентинец отметился разве что выходом на ворота, но оформить хет-трик Мбаппе было не суждено.

2:0 – “ПСЖ” одерживает 4-ю победу и единолично возглавляет турнирную таблицу с 12 очками в активе. “Реймс” – на 17-м месте (3).