Путевки в финал молодежного чемпионата Европы разыграны

Путевки в финал молодежного чемпионата Европы разыгрывали две пары сборных Испания – Португалия и Нидерланды – Германия.

В первой паре за выход в финал решила исход встречи роковая случайность на 80-й минуте. Хорхе Куэнки в конце основного времени переправил мяч в собственные ворота. И собраться после этого на решающий штурм испанцы уже не смогли. 1:0 – в финал выходит сборная Португалии.

Во втором полуфинале путевку в решающий матч оспаривали сборные Нидерландов и Германии.

Немецкая команда активнее начала встречу и уже к истечению первых 10 минут вела с перевесом в 2 мяча. Дубль оформил Флориан Вирц. Футболисты из страны тюльпанов сумели успокоить игру, а затем и перехватили инициативу. Но, все чего им удалось добиться, это единственный гол в исполнении Перра Схюрса в середине второго тайма. В итоге 2:1 – в пользу немцев.

Таким образом соперником португальцев по финалу стала сборная Германии. Матч пройдёт 6 июня, начало — в 22:00 мск.