Разгромное поражение “Химок” в 1/8 финала Кубка России “Крыльям Советов”

Матч проходил на стадионе “Арена Химки” в Химках и финалировал с результатом 0:4 в пользу гостей “Крыльев Советов”.

Самарские гости оказались в преимуществе на 8-ой минуте встречи. Форвард “Крыльев Советов” Иван Сергеев точным ударом с пенальти отправил гол в ворота соперников.

На 19-ой минуте защитник Михаил Тихонов отхватил красную карточку, из-за чего хозяева встречи остались в невыгодном меньшинстве и не смогли переломить ход игры в свою пользу.

Самарцам удаление в команде “Крыльев” сыграло на руку, но нельзя не отметить их классную комбинационную игру. На 62-ой минуте самарский форвард Дмитрий Цыпченко увеличил разрыв в счете – 2:0 в пользу “Крыльев Советов”. В конце второго тайма гости утроили преимущество – 3:0 благодаря нападающему Егору Голенкову.

На десерт перед финальным свистком “Крылья” вновь отправили гол в ворота “Химок”. В итоге – 4:0. Автор гола – защитник
Никита Чернов. “Крылья Советов” вышли в четвертьфинал Кубка России.