“РБ Лейпциг” оформил ничью с “Вольфсбургом”. “Боруссия” шагнула на 3-е место Бундеслиги

В очередном 33-м туре немецкой Бундеслиги “РБ Лейпциг” дома принимал “Вольфсбург”, а дортмундская “Боруссия” отправилась в гости к “Майнцу”.

Клуб из Саксонии, который по итогам сезона расстается с главным творцом своих успехов последних лет Юлианом Нагельсманом, едва не поставил под угрозу свою вторую строчку.

Арендованный у “Динамо” Маскимилиан Филипп до перерыва отправил в ворота “Лейпцига” 2 мяча. В случае успеха “Вольфсбург” вплотную бы приблизился к конкурентам. Но, хозяева поля успели отыграться. Джастин Клюйверт и Марсель Забитцер принесли “Лейпцигу” столь нужную ничью – 2:2.

Параллельно дортмундская “Боруссия” гостила в Майнце и уже к перерыву смогла создать комфортный задел в счете. Ворота Финна Дамена поразили Рафаэл Геррейру и Марко Ройс.

Во второй половине команда Эдина Терзича смогла довести счет до крупного. “Майнцу” удалось отыграть единственный мяч. Коллектив Марко Розе выиграл со счетом – 3:1. “Боруссия” обеспечила себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон.