“Реал” и “Челси” сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

“Реал” и “Челси” сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов. Недавние инициаторы создания Суперлиги по разу огорчили друг друга в Мадриде.

Лондонский “Челси” вернулся в полуфинал футбольной Лиги чемпионов спустя 7 лет. Тогда за синих еще играли Терри, Чех и Лэмпарт, а тренировал команду Жозе Мауриньо.

Теперь в английской команде, приехавшей во вторник в гости к мадридскому “Реалу” другие герои, для одного из которых 22-летнего Маунта – первый полуфинал в карьере совпал с сотой игрой за клуб. Добраться до этого юбилея англичанин успел всего за 2 сезона, а создать первый опасный момент за 10 минут. Правда Вернар свой шанс упустил.

Зато всего через 4 минуты другой 22-летний футболист лондонцев Кристиан Пулишич, приняв мяч в штрафной “Реала”, хладнокровно уложил на газон одного из лучших вратарей в мире Тибо Куртуа, а затем мощно пробил по воротам. Оставшийся на линии ворот Варан и Начо уже никак не смогли помешать игроку, ставшему первому в истории американцу, забившему в полуфинале Лиги чемпионов. Таким образом открыли счет усилиями Кристиана Пулишича лондонцы, которые от игры в новом европейском турнире уже успели отказаться. 1:0 в гостях – отличное начало для английской команды.

Но, самый титулованный клуб в истории турнира, сумел нанести быстрый ответный удар. Всего через 15 минут розыгрыш углового привел к серии единоборств в штрафной гостей из которой победителем вышел Бензема.

Впрочем, после энергичного начала игра успокоилась настолько, что следующего удара в створ ворот одной из команд пришлось ждать больше получаса. Исправить ситуацию не смог ни ещё один опасный угловой “Реала”, ни вышедший на замену Эден Азар.
Восстановившийся после очередной травмы бельгиец впервые сыграл против своего бывшего клуба. Но, за 25 минут на поле коснулся мяча не многим более 10 раз.

В итоге – 1:1. Два стоящих друг друга соперника отложили решение спора на ответную игру, которая пройдет в Лондоне 5 мая на “Стэмфорд Бридж”.