“Реал” крупно обыграл “Шериф” и шагнул в плей-офф Лиги чемпионов

Победа молдавского “Шерифа” над мадридским “Реалом” на “Сантьяго Бернабеу” стала одной из главной сенсаций первого круга текущего розыгрыша Лиги чемпионов, но провернуть тот же трюк на своем поле команде из Тирасполя не удалось. Матч 5-го тура Лиги чемпионов “Реал” – “Шериф” завершился со счетом 3:0 в пользу испанского гранда.

“Шериф” начал мяч неплохо. Но все надежды скромного молдавского клуба стали рушиться с 30-й минуты. Австриец
Давид Алаба открыл счет со штрафного. Уже в добавленное к первому тайму время Тони Кроос преимущество “Реала” удвоил. А в середине второго тайма окончательно подвел черту под надеждами “Шерифа” шикарным ударом Карим Бензема.

3:0 – “Реал” рекордно в 19-й раз подряд выходит в плей-офф Лиги чемпионов. “Шериф” – отправляется в Лигу Европы, что для молдавского клуба в такой группе не меньшая сенсация.