“Реал” переиграл “Барселону” и возглавил таблицу испанской Примеры

В матче 30-го тура чемпионата Испании мадридский “Реал” переиграл “Барселону”. Матч проходил на стадионе “Альфредо ди Стефано” в Мадриде и завершился со счётом 2:1. Главный матч в европейском футболе “Реал”-“Барселона” получился невероятно напряженным и драматичным.

В первом тайме “Королевский клуб” выглядел очень солидно и забил дважды к исходу получаса игры. На 13-й минуте “сливочные” сочинили быструю атаку, которая завершилась элегантным голом Карима Бензима в ближний угол в борьбе с защитником “Барсов” Араухо ударом пятки забивает Тер Штегену. Француз отличился в седьмом матче Ла Лиги подряд.

Вскоре хозяева заработали опасный стандарт. На 28-й минуте Тони Кроос пробил не очень сильно, но мяч попал в спину Серджино Десту, сменил направление и даже стоявший на линии Жорди Альба не помог. Мяч влетает в ворота “Барселоны” после лёгкого, но от этого не менее разящего рикошета. Не повезло “Барселоне”. Быть может несчастный случай, возведённый в квадрат, но это удар Тони Крооса и какая-то магия этого удара, заставляет мяч, дважды попав в игроков “Барселоны”, залететь в ворота Тер Штегену. 2:0 – за 27 минут игры мадридцы забивают 2 мяча.

После перерыва мадридцы решили сыграть в эконом режиме и чуть за это не поплатились. “Барса” перестроившись сначала отыграла один мяч усилиями форварда Оскара Мингеса. Затем у болельщиков были все основания голосить в стиле “Уфы” “Ку-ку что это, если не пенальти, но свисток арбитра промолчал.

На 90-й минуте бразильский хавбек “сливочных” Каземиро схлопотал 2 жёлтые карточки и подарил Месси опасный штрафной. Однако в 7-м эль-классико подряд Лео остался без гола. Он не забивает “Реалу” с тех пор, как из него ушёл Криштиану Роналду. И всё же у “Барсы” был шанс на спасение, но 18-летнему Илайше Морибе не суждено было в этот вечер превратиться в нового героя каталонии. 2:1 – “Реал” обходит “Барсу” и догоняет “Атлетико” по набранным очкам, но у “матрасников” есть игра в запасе.