“Реал” уверенно разобрался с неуступчивой “Гранадой” и шагнул на 2 место Примеры

Чемпионская интрига в испанской Ла Лиге вполне могла бы умереть уже в этом туре. “Барселона” потеряла очки, а мадридский “Атлетико” выиграл и оторвался уже на 4 очка, но только на сутки, до тех пор пока свой матч не провел 3-й претендент на титул – мадридский “Реал”. И команда Зидана сделала все возможное, чтобы остаться в борьбе за 1 место.

“Атлетико” – фаворит, однако “Реал” и не думает отставать. В 36-м туре “Королевский клуб” приехал в гости к “Гранаде” и разгромил хозяев 4:1.

В первом тайме “сливочные” отправили в ворота соперника 2 мяча. Отличились Лука Модрич и Родриго. На 17-й минуте Гутьеррес отправил мяч великолепным движением Модричу и тот пробил между ног вратарю. На 45+1-й минуте Марвин Пак точной передачей бросил в прорыв Родриго, тот убежал и сделал счет 2:0.

После перерыва хозяева отквитали один гол усилиями Молины на 71-й минуте, но затем пропустили дважды с интервалом в минуту. Сперва Одриосола замкнул прострел Азара. Буквально в следующей атаке Карим Бензема воспользовался ошибкой голкипера “Гранады”, покинувшего пределы штрафной, и по-хоккейному поразил пустые ворота. 4:1

За 2 тура до финиша “Атлетико” опережает “Реал” на 2 очка и ещё на 2 “Барселону”. Последние два тура в Испании будут просто огненными. Футбольную Испанию ждет самая интригующая развязка в борьбе за чемпионский титул за последние годы.

Главный тренер “Реала” Зидан прокомментировал победу “сливочных”.

“Не хочу перехваливать своих футболистов, но, на мой взгляд, мы провели идеальный матч. Даже при счете 2:0 продолжали играть с той же интенсивностью, что и в начале. Куртуа в нескольких эпизодах выручил команду, а в целом абсолютно заслуженная победа над непростым соперником,” – сказал Зинедин. Источник: УЕФА.