“Ред Булл Зальцбург” обыграл “Брондбю” и шагнул в групповой раунд ЛЧ

В ответном матче раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 “Брондбю” принимал “Ред Булл Зальцбург”. Встреча прошла на стадионе “Брондбю” в Брондбю (Дания) и завершилась победой австрийской команды со счётом 2:1.

Проиграв в гостях с минимальным счётом австрийскому “Зальцбургу” в первом раунде, “Брондбю” дал понять своим болельщикам, что ничего ещё не потеряно. Вот только подтвердить этот тезис на практике датчанам не удалось.

Уже на 4-й минуте матча 18-летний словенец Беньямин Шешко разобрался как зрелый нападающий с обороной “Бронбю” и открыл счёт. На 10-й минуте американец Ааронсон, забивший победный мяч на последних минутах первой игры, отправил в сетку хозяев второй мяч. Всё что им удалось – это забить мяч престижа. Капитан “Бронбю” на 62-й минует головой послал мяч в ворота гостей и сократил разрыв в счете 2:1 в матче.

В итоге – 4:2 по сумме двух встреч. Австрийцы отправляются в групповую стадию Лиги чемпионов. Жеребьёвка состоится сегодня, 26 августа.