“Рейнджерс” проиграл пражской “Славии” и вылетел из Лиги Европы

Шотландский “Рейнджерс” в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Глазго уступил чешской “Славии” — 0:2.

После ничьей на выезде “Рейнджерс” имел неплохие шансы со “Славией”, но уже на 14-й минуте чехи открыли счёт 0:1. Автором гола стал Питер Олайинка.

Далее последовало два удаления футболистов из Глазго. Сперва Кемар Руф влетел прямой ногой во вратаря гостей, и едва не отправил того в лазарет, а вскоре после этого вторую красную получил Леон Балогун. В итоге после перерыва хозяева остались вдевятером.

“Славия” воспользовалась этим, забив второй мяч. На этот раз красивым голом отличился Никола Станчу, оформив выход в четвертьфинала. Соперника по 1/4 финала чешский клуб узнает после жеребьёвки, которая состоится 19 марта в швейцарском Ньоне и начнётся в 15:00 по мск.