Результаты матчей группового этапа Кубка Либертадорес

В Кубке Либертадорес проходят матчи группового этапа, и традиционно южно-американский футбол получается жарким. Пятикратный чемпион Аргентины “Эстудиантес” принимал бразильский “Брагантино” и победил 2:0.

Гораздо менее титулованные гости оказали достойное сопротивление и даже существенно превзошли оппонента по владению мячом, но в створ ворот аргентинцев так ни разу и не попали.

А игроки “Эстудиантес” трижды потревожили голкипера гостей. С двумя ударами вратарь не справился. Произошло это в тайме номер два. Комфортное преимущество аргентинцы обеспечили себе за 5 минут. Отличились Агустин Рохель и Мауро Боселли.

В ещё одном бразильско-аргентинском противостоянии “Коринтианс-СП” принимал “Бока Хуниорс”. В этой паре победу сильнее оказались бразильцы.

Хозяева подошли к этой встрече с не самым лучшим расположением духа. Три дня назад они в национальном чемпионате с треском уступили Либертадорес (0:3), что, впрочем, не помешало им открыть счет уже на 5-й минуте. Отличился полузащитник Майкон. Во втором тайме он же увеличил преимущество “Коринтианс”, став автором дубля. 2:0 – победа бразильского клуба.