Результаты матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов

Накануне прошли первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В самом интригующем противостоянии шотландский “Селтик” сыграл вничью с датским “Мидтьюлланном” (1:1).

Счёт открыл форвард “Селтика” Лиэль Абада на 39-й минуте.
По занавес первого тайма был удалён защитник шотландцев Нир Биттон. На 56-й минуте составы уравнялись. Судья удалил с поля форварда “Мидтьюлланна” Андерса Драйера. На 66-й минуте хавбек датской команды Эвандер восстановил статус-кво на табло.

Австрийский “Рапид” обыграл чешскую “Спарту” в параллельной встрече со счётом 2:1. Хавбек “Рапида” Кристоф Кнасмюлльнер оформил дубль. В стане пражской команды отличился его коллега по амплуа Ладислав Крейчи.

Результаты других матчей второго раунда квалификации: “Алашкерт” (Армения) – “Шериф” (Молдавия) – 0:1, “Линкольн” (Гибралтар) – ЧФР (Румыния) – 1:2, “Динамо” (Загреб, Хорватия) – “Омония” (Кипр) – 2:0, “Ференцварош” (Венгрия) – “Жальгирис” (Литва) – 2:0.