“Рома” переиграл “Лацио”, Мхитарян отличился голом

В предпоследнем 37-м туре чемпионате Италии состоялось римское дерби “Рома” – “Лацио” без болельщиков. Дерби Вечного города завершилось победой “Ромы” – 2:0. Футболисты “Лацио” так и не смогли отличиться.

У “Лацио” было преимущество в начале матча, они создавали опасные моменты, но великолепно сыграл третий вратарь “Ромы” Даниэль Фузато. Однако в конце тайма забил Генрих Мхитарян.
После прекрасного прохода Джеко, который сумел побороться на фланге, оставить мяч в ире и сделать передачу на Мхитаряна, Генрих перевел мяч в ворота. 1:0 – в пользу “Ромы”.

Во втором тайме на поле появляется Педро Родригес, который в итоге дальним ударом отправляет второй мяч в ворота Пепе Рейна. Вторая половина встречи была менее агрессивной со стороны “Лацио”. “Рома” имела серьезное преимущество. Забив второй мяч “Рома” довела встречу до победы. Были ещё шансы сделать счет крупным, но в итоге преимущество осталось – 2:0.

“Рома” лишила “Лацио” теоретических шансов на борьбу за место в Лиге чемпионов. Победа в дерби стала для “Ромы” первой за 2,5 года. Атакующий полузащитник Генрих Мхитарян отметился 12-м голом в сезоне.