“Рома” взяла реванш у “Буде-Глимт” и вышла в полуфинал Лиги конференций

Скромный норвежский клуб из Заполярья в этом сезоне стал для “Ромы” настоящим кошмаром. Все помнят 1:6 на групповом этапе. И вот в плей-офф пути этих команд в Лиге конференций вновь пересеклись.

В ответном матче 1/4 финала первого в истории турнира для команды Жозе Моуриньо все сложилось очень легко. Уже на 5-й минуте забил Тэмми Абрахам. К сожалению, в этом эпизоде ошибся российский вратарь норвежцев Никита Хайкин.

Пожалуй, этот момент стал ключевым. До перерыва в воротах обескураженных гостей влетели ещё два мяча. Оба забил Николо Дзаньоло. Особенно хорош был его второй гол, забитый в результате быстрой контратаки.

В дебюте второго тайма Дзаньоло вновь убежал от соперников и оформил хет-трик, после чего вопросы об исходе этого противостояния окончательно отпали. Итальянский грант наконец-то победил неудобного для себя соперника. Эта победа позволила шагнуть “Роме” в полуфинал.