Роналду дисквалифицирован на следующий матч отбора ЧМ-2020 сборной Португалии из-за празднования гола

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду пропустит следующий матч отбора на чемпионат мира – 2022 из-за жёлтой карточки, полученной за экстравагантное празднование гола.

В добавленное время португалец вырвал победу у сборной Ирландии со счетом – 2:1. На 89-й минуте он головой замкнул подачу с фланга Гонсалу Гедеша, а на 90+6-й минуте оформил дубль. Жао Марио сделал навес, Криштиану опять выпрыгнул и опять пробил головой, просто заставив на трибунах всех встать и рукоплескать.

Роналду снял футболку и показал свою фамилию на ней болельщикам. Арбитр наградил только что отличившегося героя матча желтой карточкой. Она оказалась второй в отборочном цикле. Следовательно, главная португальская звезда пропустит следующий матч отбора на ЧМ-2022 с Азербайджаном.

Напомним, Роналду установил новый мировой рекорд по количеству голов за сборную Португалии. В активе Криштиану теперь 111 мячей, что на 2 больше, чем у предыдущего рекордсмена иранца Али Даеи.