Российский голкипер “Байера” Лунев не спас аспириновых от разгромного поражения “Утрехту”

В Европе в разгаре предсезонная подготовка. Накануне в товарищеском матче “Байер” из Леверкузена проиграл “Утрехту”. Встреча завершилась крупной победой 5:1 нидерландского клуба. Команды провели три тайма по 45 минут.

В составе “Утрехта” дубли оформили Джирано Керк и Адриан Далмау, плюс гол забил Ремко Балк. Автором единственного гола для “Байера” стал Митчел Баккер.

Встречу на скамейке запасных начал российский голкипер “Байера” Лунёв. Андрей появился на поле на 72-й минуте, заменив Лукаса Градецки, и за отведенное ему время пропустил три мяча, два из которых — с пенальти.

Лунев перешел в “Байер” 10 июля этого года после истечения контракта с “Зенитом”, за который он выступал с 2017 года.
Суммарно за санкт-петербургский клуб Андрей провёл 118 матчей, в которых пропустил 100 голов, причем в 47 играх голкипер сохранил свои ворота на замке.

Действующий контракт игрока с клубом из Бундеслиги рассчитан до 30 июня 2023 года. Transfermarkt оценивает Лунева в 5 млн евро.