“Ростов” минимально переиграл тульский “Арсенал”

Во встрече 27-го тура РПЛ “Ростов” переиграл тульский “Арсенал” со счётом 1:0.

“Арсенал” перед этой игрой остался без Евгения Луценко. Из-за травмы нападающий не попал даже в заявку. В стартовом составе вместо него появился Александр Ломовицкий.

Тренерский штаб “Ростова” в свою очередь был вынужден искать замены Гиговичу и Хашимото, оба отбывали дисквалификацию. Их позицию в центре поля заняли Байромян и Махатадзе.

В первом тайме хозяева больше владели мячом, пытались создавать напряжение у штрафной площадки соперника, но остроты атакам ростовчан явно не хватало.

Главные события матча пришлись на вторую половину. Спустя пару минут после начала второго тайма команда Парфенова осталась в меньшинстве после удаления защитника красно-желтых Бурлака.

Открыть счет хозяевам помог пенальти, который уверенно реализовал Полоз. После попущенного мяча Дмитрий Парфенов сделал сразу 3 замены. “Арсенал” всеми силами пытался уйти от поражения. Шанс предоставился за несколько минут до конца основного времени. Мяч после удара Ткачева попал в руку Обухову. Туляки получили право на 11-метровый. Пенальти в ворота “Ростова” решился исполнить Роберт Бауэр. Однако, защитник “Арсенала” не смог переиграть голкипера ростовчан Сергея Песьякова.

1:0 – “Ростов” прервал серию из 3-х поражений и одержал первую домашнюю победу в этом году.

Пенальти, реализованный Полозом позволил “Ростову” набрать 3 очка во встрече с “Арсеналом”.