“Ростов” обратился ЭСК по двум спорным эпизодам матча с “Локомотивом”

Глава пресс-службы “Ростова” Денис Штанько сообщил, что клуб отправил письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой дать оценку работе бригады арбитров Михаила Вилкова, обслуживавшей матч с “Локомотивом” (1:4).

“Вчера вечером мы направили письмо в ЭСК, попросили дать объективную оценку судейской бригады Вилкова. В частности, разобрать два эпизода: 52-я минута — удаление Гиговича и 64-я — одиннадцатиметровый удар в ворота “Ростова””, — сказал Штанько. Источник: Чемпионат.

Напомним, в матче 26-го тура РПЛ “Локомотив” принимал “Ростов”. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Многие не успели занять места согласно купленным билетам, как пропустили 2 гола “Локо”. На 33-й минуте “Ростов” сократил отставание, а дальше случились 2 злополучных спорных эпизода: один с удалением, а второй с назначением пенальти в ворота ростовчан. В итоге банда Карпина в меньшинстве проиграла.
После матча эксперты долго спорили: была тут красная карточка или нет. Вилков был отстранен от судейства.