“Ростов” обыграл “Локомотив” в товарищеском матче в Австрии

В контрольном матче на сборе в Австрии “Локомотив” встречался с “Ростовом”. Матч состоялся на стадионе “Зафенштадион” в Бад-Блумау и завершился победой ростовской команды со счётом 2:1.

Счет в пользу южан на 65-й минуте открыл бомбардир Николай Комличенко, успешно реализовавший пенальти. Минуту спустя
защитник железнодорожников Илья Петухов получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, оставив команду в меньшинстве.

А на 81-й минуте хавбек ростовчан Роман Тугарев упрочил преимущество в счете. На 86-й минуте хавбек “Локомотива” Максим Петров отыграл мяч в пользу столичной команды. Финальный свисток зафиксировал 2:1 в пользу банды Валерия Карпина.

Новый сезон “Локомотив” откроет матчем за Суперкубок России с “Зенитом”. Встреча за титул пройдёт 17 июля. По итогам минувшего сезона “Зенит” выступит в групповом турнире Лиги чемпионов. Бронзового призера и по совместительству обладателя Кубка “Локомотив” ждет Лига Европы.