“Рубин” нанёс 3 безответных гола “Уфе” и отправился на 5-ое место турнирной таблицы

Казанский “Рубин” на выезде разгромил “Уфу” со счётом 3:0.
Нынешней весной “Рубин” вновь неудержим. Казалось бы на искусственном поле уфимского стадиона “Нефтяник” команда Слуцкого будет испытывать дискомфорт, но казанцы быстро приспособились к непривычным условиям.

“Рубин” доминировал с первой минуты, имел много шансов и со стандартов и с игры. Уже к перерыву в ворота Беленова влетели два мяча. Их авторами стали Денис Макаров и Хвича Хварацхелия. Макаров на 30-й минуте роскошным ударом в дальний угол из-за штрафной открыл счёт. Хварацхелия удвоил преимущество казанцев, замкнув прострел Костюкова в штрафной незадолго до перерыва.

Во втором тайме игра коренных изменений не претерпела, а её итог подвёл точный удар Ильи Самошникова на 74-й минуте. Матч завершился крупным успехом “Рубина” – 3:0.

“Рубин” добился качественной, уверенной победы после возобновления чемпионата, одолев на выезде “Уфу”. Леонид Слуцкий и компания выигрывают третий матч подряд.

“Рубины” набирают 37 очков и занимают пятое место в таблице РПЛ, догоняя “Сочи”.