“Рубин” обыграл “Арсенал” и прервал 5-матчевую серию без побед

“Рубин” принимал “Арсенал” в рамках 26-го тура РПЛ. Встреча на стадионе “Ак Барс Арена” завершилась в пользу хозяев – 1:0.

Для потенциального победителя этой пары сияла надежда на сохранение прописки в элите. Гости ведут борьбу за выживание, хозяева в случае осечки могли в нее втянуться.

Парни Миодрага Божовича со стартового свистка завладели инициативой и 20 минут полностью контролировали ход встречи, до тех пор, пока не совершили оплошность в обороне.

Вопреки стартовому давлению Тулы первым забил “Рубин” (23′). На добивании отличился Александр Ломовицкий. Поведя в счете игроки в бордовой форме стали чаще владеть мячом, создавать моменты и сохранили преимущество.

Очередные 45 минут прошли под диктовку коллектива Слуцкого. И что бы не пытался придумать наставник “Арсенала” – менять схему, выпускать дополнительный силы в атаку – не сработало ничего.

“Арсенал” остался на последнем месте в табельном ранге. Клуб из Татарстана прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в Премье-лиге.