“Рубин” стартовал в новом сезоне РПЛ с победы над московским “Спартаком”

“Спартак” уступил “Рубину” (0:1) в матче первого тура Тинькофф РПЛ. Команда потерпела первое поражение в официальном матче под руководством нового главного тренера Руя Витории.

Судьбу матча решил рикошет от ноги Жиго после удара Самошникова. Илья подхватил мяч в центре поля и прорвался до границы штрафной, откуда нанёс удар — снаряд рикошетом от колена Жиго залетел в ближний угол ворот.

На 70-й минуте матч форвард “Спартака” Квинси Промес покинул поле из-за травмы. Нидерландского вингера сменил Резиуан Мирзов. 1:0 – команда Слуцкого начинает сезон с победы.
Отметим, что “Спартак” проиграл “Рубину” в Казани впервые с 2014 года.

В минувшем сезоне “Рубин” в 30 турах набрал 53 очка и занял четвертую строчку турнирной таблицы РПЛ и сыграет в Лиге конференций. “Спартак” стал обладателем серебряных медалей чемпионата страны и пробился в квалификацию Лиги чемпионов.