Самые неотразимые голы недели Евролиги

Самые красивые голы на этой неделе забивали в Италии, где проходили матчи 25-го тура чемпионата страны. Победу “Интеру” в матче с “Пармой” – 2:1 принёс мощный проход Лукаку, ассистировавшего Алексису Санчосу. И лидер уже на 6 очков оторвался от занимающего вторую строчку “Милана”.

В матче “Аталанта”-“Кротоне” 25-го тура итальянской Серии А сначала счёт до крупного дальним выстрелом Иличич, а затем вышедший на замену российский форвард Миранчук не менее эффектно установил итоговый счёт – 5:1.

“Барселона” совершила очередное чудо, отыгравшись после поражения – 0:2 в Севилье благодаря золотой связке клуба Брайтвайт-Месси, забивших уже 666 голов на двоих за каталонский клуб.

Каталонцы открыли счёт уже на 12-ой минуте. Отличный прицельный удар в ближнюю шестерку ворот нанес Усман Дембеле, реализовав пасс Месси на левый край чужой штрафной. В добавленное время Пике вонзил мяч в угол ворот гостей за секунды до окончания основного времени. На 95-ой минуте Брайтвайт ударом головой с рикошетом от Вацлика отправил мяч в сетку “Севильи”, принес победу “Барселоне” со счётом 3:0 и вывел “сине-гранатовых” в финал.

Промах с 11-ти метровой отметки решил судьбу четвертьфинала Кубка Германии между “Лейпцигом” и “Вольфсбургом”. Дергорст, поскользнувшись, отправил мяч в небеса при счёте 0:0, чем воспользовались соперники. Голы Поульсона и Чхана не оставили шансов “Вольфсбургу” и обеспечили победу “Лейпцигу” – 2:0