“Сан-Паулу” выбил “Расинг” из Кубка Либертадорес

В ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес бразильский “Сан-Паулу” в гостях обыграл аргентинский “Расинг” со счётом 3:1 и по сумме двух матчей вышел в следующую стадию турнира.
Первый матч противостояния завершился со счётом 1:1.

Главным героем ответного матча стал бывший игрок “Зенита” Эмилиано Ригони. Аргентинец вывел бразильский клуб вперед в концовке первого тайма, а после перерыва оформил дубль.

Между мячами Ригони уместился также гол 18-летнего Маркиньоса. И этого оказалось достаточно для победы подопечных Эрнана Креспо. За “Расинг” единственный мяч оформил Хавьер Корреа. В итоге – 3:1.

“Сан Паулу” выходит в четвертьфинал Кубка Либертадорес, в котором её будет ждать победитель пары “Универсидад Католика” (Чили) – “Палмейрас” (Бразилия).

Отметим, что Ригони выступал в “Зените” с 2017 года. Трансфер аргентинца обошелся санкт-петербургскому клубу 9 млн евро. Суммарно за “сине-бело-голубых” он провел 62 матча, в ходе которых стал автором 12 голов и 9 ассистов.